Famille ELHAMERI 
ELHAMERI Abdelkader
-----
décédé en Octobre 2004 à TENES *

1960
Le Car d'ELHAMERI Abdelkader
1960
Le Car d'ELHAMERI Abdelkader
*

1955 - 1956
classe CM1 Filles

--- 1er rang en bas de G-D
1- ADJOURI Lalia
2- Zoulikha Mazouni
3- Fatma Zohra ALEM
4- Fouzia Fodil

---2ème rang ---
1- Sylvia Feredj
2- Maryse Marcot
4- Houria Déramchia
5- Lalia XICLUNA
9- Boumaza Nadjia
10- Xicluna
12- Hélène Loison
13- Marie-Hélène Sabater
14- Helyett Lacurie

--- 3éme rang ---
2- Hélène Ghanassia
3- Christiane Sala
4- Fatma Zohra Banat
7- Allal
12- Djamila Tahmi

--- 4éme rang ---
3- Danièle GARD
Fille du proprietaire du bar
près du cinéma Novelty
6- Lallia ELHAMERI
8- Fekiri
10- ATMANE El AKEUB Sénia
11- Fille adoptive famille ZERROUKI
12- Aïcha AMEUR *

1948 - 1949
Certificat d'Etudes
Mr MOURJAN
----

rang du haut
1- ANTOMORI Pierre
2- PEYGAT
3- RAUD Daniel
7- Abdelkader DERAMCHIA
8- MERIEM Abdelkader
9- Hammiche AIT-SAADA

2ème rang
1- COULIN Raymond
3- Jean BECQUART
4- XIMENES Georget
5- KOUADRI Djilali
6- DJORDEM
7- Abderrahmane MENDIL
8- ROBAINI Djelloul
10- SABIA Jean

3ème rang
1- Maamar ELHAMERI
(dcd à 16 ou 17 ans)
2- MERIEM
3- CHAIBDRA
5- BACHA
6- KASMI
7- ROMEO Marcel
9- BAREK

4ème rang (bas)
1- CHERDOUD Abdelkader
2- OUDDANE
5- BENSAHLI Mustapha
6- BALIA Nouredine
7- Nourredine HASSENE
*

1949 - 1950
Simone RIGAIL
----

1er rang en haut :
2- TRIKI KHADRA
3- GARD Georgette
4- ESPOSITO Renée
6- Francine XICLUNA
9- SOLER Eliette

2ème rang :
1- TOUALBIA Lalia
2- BENSAID Evelyne
3- SINTES Huguette
4- FORCADE Micheline
5- SINTES Andrée
6- ROUSO Jacqueline
7- Monique LALMAS
8- LOFFREDO Renée
9- GASSIER Janine

3ème rang en bas :
1- ELHAMRI Batoune
2- ALEM Lallia
3- BOUMAZA Yamina
4- FEKIRI Zoulikha
5- Marie Jeanne VERDERA
6- BENSALI Doudja
7- XICLUNA Denise
8- Paulette GOETZER
9- BEKKAT Fatiha *

1960 - 1961
Ecole de filles CM2
Simone RIGAIL
----

1er rang (en bas):
1- Danièle BIRGI
2- Isabelle Di MEGLIO-FARRUGIA
3- BENNAÏ Nadjia
4- TADINIT Halima

2ème rang :
1- Mériem SALIHA
8- MEDJAHER Yasmine

3ème rang:
4- Martine MONTECRISTO
6- Marie-Paule LANGENDORF
8- Michelle VICIDOMINI

4ème rang :
2- BOUMAZA Rabéa
8- BALACHE Malika

5ème rang (en haut) :
4- ELHAMERI Khadija *

1960 - 1961
Jean-Michel FICHET
(fils)
----

1er rang (en bas-à genoux):
1- ROBAINE Ahmed
2- XICLUNA Abdelkader
3- Habib ELHAMERI
4- HENADER Mohamed
5- KOCEIR Moussa
6- NEDJAR

2ème rang:
1- Mohamed GUETARNI
2- Robert BIRGI
3- Jean Marc BIRGI
4- Yves DOMINICI
5- Jean-Louis MARINI
6- MIMOUNI
7- MEDJAHER
8- Hamid TADINIT
9- DERAMCHIA Saïd

3ème rang:
1- BOUMEZOUED
2- Ahmed MAIRIA
3- TOUALBIA Belkacem
4- AYOUAZ Ali
5- MIMOUNI
6- BENGALIA
7- Jean Pierre MOTARD
8- Guy NOEL
9- NEDJAR
10- KENNICHE Maamar

4ème rang (en haut):
1- MARTINEZ
2- Daniel WERY
3- Joël PEREZ
4- HAMERI Habib
5- HACENE
6- Bernard LAMBERT
7- TOUALBIA
8- ELASNOUNI
9- AYOUAZ Djillali
10- CAÏDYOUCEF
11- GHOMRI *

1949 - 1950
Maternelle
Mme LE GUENNEC
----

Rang du haut:
1- Odile ZERCOVITCH
2- Anne-Marie GHENASSIA
3- Renée SINTES
4- Hassiba MEKAKIA
5- Yvette FOURCADE
6- Luce MEYSONNAT
7- Danièle GARD
8- Jocelyne VICIDOMINI
9- Anielka ROMEI
10- Lalia ELHAMERIE
11- Farida DEKHLI
12- Claudette JILJIAN

rang du milieu:
1- Maryse GENREBERT
2- Gérard RAU (dcd le 3/1/51)
3- Gérald SCOTTO
4- Hélène AMBROSINO
5- Germaine SELVA
6- TOUAIBIA Fettouma "Lilette"
7- ALEM Fatma-Zohra
(dcd en 1960))
8- Camille CASIMIR
9- Gilbert LEVITA
10- Jean-Pierre TUESTA
11- Jacques CHOUKROUN

Rang du bas:
1- Ange YUNGMANN
2- Norbert LOFFREDO
3- Jacques RAU
4- Jean-Pierre SAVE
5- Alain RAU
6- Henri SAVOUILLAN
7- Michel De GAËTANO
8- Paul-Henri LAUZOL
9- François AMBROSINO
10- Yves NAVILLOT
11- Robert LUBENVUT
12- Antoine MELLINO
*

classe CE 1 - 1960/1961
Mr DUPLUS
----

rang du haut :
1- Mr DUPLUS
2- SAHARANE youcef
4- MERIEM Abderahmane
5- MEZARA Maamar
8- BOUSSOUFI Tahar

2ème rang :
1- ALEM Mérouane
3- CHAOUCH Abderahmane
5- BOUDJEMAÂ Ait Saâda
6- CHALI Mahfoud
8- BENGALEM
9- GUETARNI Ali
10- BOUALEM

3ème Rang :
1- REKAB Maamar
2- MENDIL Maamar dit "bomba"
3- MERIEM Hocine
4- EDAIKRA Djaafar
5- BAGDALI Abdelkader
6- Aït SAADA
9- ANDASMAS
10- EDAIKRA Amine

4ème rang :
1- NEDJAR Miloud
2- MENDIL Abdelhafid
3- ELHAMRI Hmida
5- BAGDALI Abdelkader
5- AÏT SAAADA Doudjemaa
6- MERIEM Djamel
7- HAMAMA Bouaissi
8- ANDASMAS Maamar

5ème rang (assis)
1- OUCHAA Mérouane
2- HARATSI
3- ROBAÏNE Mahfoud
4- DEROUAZI Abdelkader
5- EL KADI
6- FOUKA *

Classe 1948 / 1949
----
rang du haut :
Danielle GARD
Houria EL HAMERI
Yvonne YUNGMANN
Marcelle AMBROSINO
X
X
X
X
X
Malika SPAHIS
Andrée ROMEÏ

Rang du milieu :
Pierrette SUCHI
Anissa MAZOUNI
KENNICHE ?
FZ BELKHARROUBI
Jacqueline FICHET
Danielle FICHET
KACEMI ?
X
X
Lalia KOUADRI
ABASSI ?
Danielle VISCIANO

rang du bas :
Danielle TUESTA
Marie-Jeanne BENSAÏD
Christiane SEBASTIEN
Bahia MOKRANE
Suzanne SEBASTIEN
Alice GARCIA
Christiane MARTINEZ
Zoubida TOUAIBIA
Yamina KERMEZLI
FZ CHAOUCH
OUMECHEIKH Kreddar *

1999 - Famille BELACEL
----
Namir BELACEL
Lallia BELACEL née ELHAMERI
Ahmed BELACEL
Karim BELACEL *

1984
ELHAMERI Elhadj
Frère d'ELHAMERI Abdelkader
le chauffeur du car *

ELHAMERI Hadj Mhamed
Frère d'ELHAMERI Abdelkader
le chauffeur du car *

* Comments available for this item.

Powered by Gallery v1 RSS