Famille EDDAÏKRA 
EDDAIKRA Brahim (dcd)
FARGUES
Alfred MOTTARD
FALQUERY
BORJA Loulou (dcd)
LAMARQUE Alexis (dcd)
Robert SILES (dcd)
COSTA
EDDAIKRA Brahim (dcd)
FARGUES
Alfred MOTTARD
FALQUERY
BORJA Loulou (dcd)
LAMARQUE Alexis (dcd)
Robert SILES (dcd)
COSTA *

CE2 - 1960 - 1961
Micheline FORCADE

1er rang en haut:
1-
2- MENCIAS
3- X
4- SOUAKRI Yamina
5- Belkacem KHEDIDJA
6- Simone FOURNIE
7- BACHA Kheira
8- EDDAÏKRA Malika

2ème rang :
4- BRAIKIA
5- MEDDAH (Mme BELOUAZANI)

3ème rang :
1- Amina HENNI
2- DERAMCHI Fadéla
3- CHAIBDRA Fouzia
5- ELAID Houria
6- RABIE
7- DJELLAL Malika
8- ABASSI

4ème rang :
1- BANAT
2- FEKIRI Nabia
3- MARTINEZ Josiane
5- BENSALEM Saadia
6- MAZOUNI Djamila
7- TIDDA Fatma-Zohra
8- BELKHARROUBI
9- KADRI
5ème rang (en bas) :
1- MACIAS Annie
2- MESBAHI Nassera
4- Yvonne Péricat
5- Simone FOURNIE
6- DERAMCHIA Khédidja
7- REKAS Saadia
8- FITAS Anissa
*

1955 - 1956
----

rang en haut :
1- MENDIL
3- EDDAÏKRA Kouider
5- Patrick AUTHIE
6- LAUZOL
7- Jean-Pierre MOTARD

rang du milieu :
1- ATTATBI Mohamed
3- INGLADA
4- GUETARNI
6- BELKAÏD

rang du bas :
2- Abderahmane MEDJAHER
3- Yves VICIDOMINI
6- TADINIT Hamid
7- ARAB

à classer ...
MAZOUNI
MIMOUNI
BENMOUNA
etc
*

Fête des Ecoles - Juin 1953
----
Anne-Marie AMBROSINO
ANTOMORI
Monique METIVET
VIEILLEDENT
Baya BENHAMMADI
X
EDDAÏKRA Yemouna
Anne-Marie PORTEILLA
Nina VERSACE
Mado RIGAIL *

CLASSE 1949 - 1950
Jacques FICHET
----

rang du haut :
1- ZOUAOUI
2- SAHRANE
3- Georges KIENLEN
4- HAMICHE
5- FERHAOUI El Hadj
ou DERAMCHIA Kader
6- FERHAOUI Allal
7- Abel VIALARD
8- SENTENOVE
9- Loulou XICLUNA
10- PLAUSSU

rang du milieu :
1- Jacques FICHET
2- HMIDA Hacène
3- OUDANE
4- ROBAÏNE Djelloul
5- EDDAÏKRA Hassan
6- Denise XICLUNA
7- Marie ESPOSITO
8- Annie MOTARD
9- Marguerite LALLEMAND
10- ROUSO

rang du bas :
1- RUSO Yvan
2- DI MEGLIO
6- MAZOUNI Dahmane
7- BOUALEM Abdelkader
8- Georges XIMENES
9- FORCADE *

classe CE 1 - 1960/1961
Mr DUPLUS
----

rang du haut :
1- Mr DUPLUS
2- SAHARANE youcef
4- MERIEM Abderahmane
5- MEZARA Maamar
8- BOUSSOUFI Tahar

2ème rang :
1- ALEM Mérouane
3- CHAOUCH Abderahmane
5- BOUDJEMAÂ Ait Saâda
6- CHALI Mahfoud
8- BENGALEM
9- GUETARNI Ali
10- BOUALEM

3ème Rang :
1- REKAB Maamar
2- MENDIL Maamar dit "bomba"
3- MERIEM Hocine
4- EDDAIKRA Djaafar
5- BAGDALI Abdelkader
6- Aït SAADA
9- ANDASMAS
10- EDDAIKRA Amine

4ème rang :
1- NEDJAR Miloud
2- MENDIL Abdelhafid
3- EL HAMRI Hmida
5- BAGDALI Abdelkader
5- AÏT SAAADA Doudjemaa
6- MERIEM Djamel
7- HAMAMA Bouaissi
8- ANDASMAS Maamar

5ème rang (assis)
1- OUCHAA Mérouane
2- HARATSI
3- ROBAÏNE Mahfoud
4- DEROUAZI Abdelkader
5- EL KADI
6- FOUKA *

CLASSE 1949 - 1950
Jacques FICHET
----

rang du haut :
1- ZOUAOUI
2- SAHRANE
3- Georges KIENLEN
4- HAMICHE
5- FERHAOUI El Hadj
ou DERAMCHIA Kader
6- FERHAOUI Allal
7- Abel VIALARD
8- SENTENOVE
9- Loulou XICLUNA
10- PLAUSSU

rang du milieu :
1- Jacques FICHET
2- HMIDA Hacène
3- OUDANE
4- ROBAÏNE Djelloul
5- EDDAÏKRA Hassan
6- Denise XICLUNA
7- Marie ESPOSITO
8- Annie MOTARD
9- Marguerite LALLEMAND
10- ROUSO

rang du bas :
1- RUSO Yvan
2- DI MEGLIO
6- MAZOUNI Dahmane
7- BOUALEM Abdelkader
8- Georges XIMENES
9- FORCADE *

* Comments available for this item.

Powered by Gallery v1 RSS