Famille BACLE 
Famille BACLE
----
Au fond de l'allée principale du cimetière on peut apercevoir la colonne du Monument aux Morts après son transfert depuis la place de la Mairie *

Béret noir : Marcel ROMEO
A droite Norbert BACLE
charpentier de marine
qui travaillait chez "Pittolette"
*

Guy ROSET
BACLE Norbert
Braham TOUALBIA
(Prof d'Arabe au C.C.)
Guy ROSET
BACLE Norbert
Braham TOUALBIA
(Prof d'Arabe au C.C.) *

1948 - 1949
Yvonne RAU
----

1er rang (haut) :

1- ROBAINE Bekhta
2- Claudine BACLE
3- KHADRA
4- Triki KHADRA
5- SELVA paulette
6- GARD Georgette
7- Sylviane YAIDOUR
8- XICLUNA Zaika

2ème rang (milieu)

4- OUCHAA Houria
5- BENHAMOU Torkia dit maroc
8- Janine GASSIER

3ème rang (bas):

1- Annie-Claude FICHET
2- Bernadette SEROR
3- Zoulikha FEKIRI
4- Triki KHADRA
5- GOELZER Paulette
6- Rabéa KOUADRI
7- TERGHENI Yamna
8- Denise XICLUNA *

Conseil de Révision
----
en haut :
Marc CANO
Christian PAYA
CLAUDEL ?
Bruno GOTNICH
Norbert GARCIA
Michel LOFFREDO

en bas:
Jean-Pierre BACLE
Marcel MAZELLA
Gérard PAYA
Jean-Pierre SINTES
Marcel CLAIRVOY

*

1949 - 1950
CE 1 - Mme LAUZOL
----

1er Rang (en haut) :
1- ABBES
2- Mario VERGO
3- Ahmed ZIDOUCK
4- Miloud HENNI
5- BOUADA
6- Mohamed X
7- Jean-Paul CAMILLERI
8- SPAHIS
9- SAADOUN
10- SORANE
11- Pierre PAYA
12- Ziane BELHADJ
(dcd en 1993)

2ème rang:
1- Mohamed DERAMCHI
2- Jean-Pierre BACLE
3- Aït SAADA
4- Bernard VERDERA
5- KARRHOUBI
6- Pierre BECKARD
7- Francis LAUZOL
8- Ali DJEBOUR
9- ALLOUACH
10- Myriem
12- Mohamed BELHADJ
(assassiné en 1964)
13- Jean DECANIS

3ème rang :
1- Henri MEYSONNAT
2- Daniel BESNARD
3- Charles SEROR
4- Jean Paul ZERKOVITZ
5- Mustapha MAZOUNI
6- Maamar RAHOUIA "Tchinitch"
7- Claude CASIMIR
8- André LOFFREDO
9- DJORDEM
10- Mohamed ABED
11- Ben DAOUD
12- Mohamed CHIR

4ème rang (en bas) :
1- Claude LOFFREDO
2- Crescent PEREZ
3- Antoine CACCIUTOLO
4- Jean BENSAÏD
5- Jean-Raymond FARGUES
6- André CLAIRVOY
7- Louis YUNGMAN
8- Georges VICIDOMINI
9- Mohamed ABBROUS *

CE1 - 1951/1952
Mme LAUZOL
----
Génération 1942-1943
----

1er rang en haut :
------------------
1- ESPOSITO ?
2- KAROUBI Ahmed
3- DJEBBOUR Ali
4- MERIEM
5- Jean VILLANOVA
6- BELKACEM Hamou ?
9- KENNICHE Maâmar
10- ADJOURI Mérouane
11- CANO Jean-Luc
12- Claude CASIMIR
13- Henri YVARS
14- MERIEM
15- MEDJADJI Abdelkader
16- BELACEL Ahmed

2ème rang :
-----------
2- OUCHA Ali
3- BENMOUNA Abderrahmane
5- TENCI Mourad
8- TOUALBIA Mohamed
10- BOUDJEMIL Mohamed
12- TOUAIBIA fils ELBAS
13- CHADLI Maâmar
14- CHOUIB Djelloul

3ème rang :
-----------
1- ASSANTE Charles
2- GARCIA Jean-Paul
3- BENSALEM Ali
5- Jean BREAUD
6- Jean-Raymond FARGUES
7- Louis YUNGMANN
8- Gérard Garcia
9- Polo MARCOT
10- Georges GARCIA
12- TERGUINI Ahmed
13- FERHAOUI Ali

4ème rang, Assis :
------------------
1- SEBBAR Seddik
2- BOUCHEDA Abdallah
3- ABED Ahmed
4- BELKAÏD Miloud
5- MANSION Daniel
11- RAHOUIA Maâmar
12- BACLE Jean-Pierre *

* Comments available for this item.

Powered by Gallery v1 RSS