Famille TRUCHI 
Odette TRUCHI
----
Centenaire en 2004
Odette TRUCHI
----
Centenaire en 2004

Journal de Ténès
Septembre 1957
----
MONTENOTTE:
Grenade chez Edouard TRUCHI
FLATTERS:
Georges CLEMENT blessé
TENES/TARZOUT:
8 saboteurs abattus
CAVAIGNAC:
François RAZI assassiné
HANOTEAUX:
5 HLL abattus, 12 blessés
MONTENOTTE:
Hadj ZOUBIR accidenté
Gorges de TENES:
5 HLL abattus
CAVAIGNAC:
Décès d'Antoine ALBENTOSA

1948-1949
Montenotte
Classe de Hubert BAUDEY
fils - CM1-CM2-FEP
----

1er rang en haut :
1- Renée ESPOSITO
2- Fatma Zohra TOUTA
3- Josiane SUIRE
(décédée en 1999)
4- Yolande JUAN
6- Zohra AMROUT
7- Marcelle ROSTOLL

2ème rang:
1- Aïcha BELKACEM
2- Behidja RAHAL
3- Danielle ESPOSITO
4- ? CHERANTI
5- Yves TRUCCHI
6- Ahmed YOUSSEF
7- Fils GRAHIM

3ème rang, en bas :
1- Guy TRUCHI
2- Ahmed BOUALEM
3- ? CHERANTI (l'ainé)
*

Photo d'Yvette CERVERA
----
1951 / 1952
Ecole de Montenotte
----
rang du haut
1-
2- Gérard TRUCHI

2ème rang
1- YOUSSIF
4- Yves TRUCHI
5- Abdelkader SALAH
6- Jean-Louis BAURIN

3ème rang
1- Danielle ESPOSITO
2- Aïcha BELKACEM
3- Aïcha ABBANI
5- Liliane ESPOSITO
6- Khadidja BELKACEM
7- Annie LAVILLE
8- Aïcha RAHAL
9- ? CHERITI
10- Virginie EYSSAUTIER
11- Marcelle ROSTOLL
12- Fatma Zohra TOUTA

Assis sur le banc
1- Yvonne ESPOSITO
2- ? CHERITI
8- Yamina BELKACEM
12- Marylène BAURIN
13- Francine TRUCHI
*

Gérard TRUCHI
Classe 1948/1949
Montenotte

Fête des Ecoles à Montenotte
----
1er rang en haut:
1- Yolande JUAN
2 Fatma Zohra TOUTA
3- Marcelle ROSTOLL
4- Zohra AMROUCH

2ème rang
1- Danielle ESPOSITO
2- Aïcha BELKACEM
3- Fatma Zohra SALAH
4- Virginie EYSSAUTIER "ninette"

3ème rang
1- Aïcha ABBANI
2- Khadidja BELKACEM
3- Annie LAVILLE
4- Francine TRUCHI

4ème rang
1- ? SALAH
2- Nina VERSACE
3-Liliane ESPOSITO


*

Nadine TRUCHI
Nadine TRUCHI

1952
les équipes A & B de l'ASET
(Association Sportive des Ecoles de Ténès)
au Stade NOVELTY
----
en arrière plan, à gauche :
debout :
Mustapha FERHAOUI "Pompom"
assis :
Théodore ROSET

rang debouts :
Saïd TILIKETE
X
X
Jacques MARTINEZ
Alain TRUCHI
Robert BUSNEL
Raymond FOISSAC
Roger SADOK
Jean-Michel FICHET
ESTANANE
Georges SABATER
Jacques FICHET
Mokrane DAOUD
ROBAÏNE Abdelkader
Jean-Pierre SINTES

rang accroupis :
EL MOKRETAR Mohamed
Alain MARQUES
BENGUESMIA Chadli
Christian LAFAGE
Abderhamane MENDIL
Marc LANGENDORF
MEKKAKIA
Hacène HAMIDA
----
les 2 gamins sur l'échelle au fond
sous le tableau de marque sont :
BOUKHEDDIA Elhabib
et TOUALBIA Maamar
marqueurs attitrés de l'UST
à l'époque
----
les 2 gamins en haut, à droite :
Gérard LANGENDORF
Jacques RAU *

Association Sportive des Ecoles de TENES (Minimes)
Champion - UFOLEP - Dept d'Alger
1952 / 1953
----
Debout :
Djelloul ROBAÏNE (accompagnateur)
Maurice ASTRUC
SAHIA
Ahmed BRAHIMI
X
Jacques FICHET (Directeur)

Accroupis :
Armand TUESTA
Abdehamane MENDIL
Alain TRUCHI
Marc LANGENDORF

Ecole de FLATTERS - 1929/1930
----
Institutrice: Mle DAPORT?
----
rang du haut :
Clémence MASCHETTI
Mireille GUILLERMIN
Aline SOLLER
Charles PROST
Solange LARFEUILLE
Rolande BEAUFILS
Jeanne TRUCHI
Robert BEAUFILS
Marceau FALQUERRY
Georges DAVID

rang du milieu:
Martial LARDET
Charlotte JOLIVON
Paul SALVON
Charlette MOSCHETTI
Jeannine MARTIN
2 filles et 1 garçon Italiens

rang du bas:
Paul CARTEAUX
Fernand POMIEs
Yvonne BEAUFILS
fille LARDET
Pierre POMIES
Joseph DAVID
2 musulmans


Classe 1950 à Montenotte
----
rang du haut
1- Liliane ESPOSITO
2- Annie LAVILLE
3- Fatma Zohra SALAH
4- Danielle ESPOSITO
5- Yolande JUAN
6- Zohra AMROUCH
7- Fatma Zohra TOUTA
8- Marcelle ROSTOLL
9- Aïcha BELKACEM
10- Virginie EYSSAUTIER
11- Aïcha RAHAL
12- Richard FORESTIER
13- Hubert BAUDEY l'instituteur
devant lui Mohamed SALAH (l'ainé de la fratrie)

rang du milieu :
1- ? SALAH
2- Marylène BAURIN
5- ? SALAH
7- Aïcha RAHAL
8- Yves TRUCHI
10- Nina VERSACE
12- Francine TRUCHI
13- Daniel FORESTIER

assis en tailleur
2- Jean-Louis BAURIN
5- Abdelkader SALAH
6- ? YOUSSIF
7- Hervé PEYSSERAND
8- Gérard TRUCHI
*

* Comments available for this item.

Powered by Gallery v1 RSS